Журнал Journalist Post посвятил третий номер журналистам, подвергшимся пыткам в тюрьмах Турции

Последний номер журнала “Journalist Post”, издававшийся на трех языках мира, был опубликован с обложкой, напоминающей о существовании журналистов, содержащихся в тюрьмах Турции. Последний выпуск журнала ” Journalist Post “, подготовленный журналистами, которым пришлось покинуть свои страны и сохранить свободу прессы на повестке дня в разных регионах мира, был опубликован при участии субъектов из 13 разных стран.

Журнал Journalist Post , подготовленный к публикации Международной ассоциацией журналистов (IJA), в которую входят члены из многих стран мира, встретился со своими читателями. 2 ноября, в День борьбы с преступлениями против журналистов, в журнале представлены статьи журналистов из 13 разных стран: от Бразилии до Афганистана, от Южной Африки до Белоруссии.

Номер Журнала Journalist Post, издаваемый на турецком, английском и немецком языках, также был представлен на Франкфуртской книжной ярмарке. На обложке журнала, где пропагандируется свобода СМИ, акцент был сделан на присутствии журналистов в Турции, несмотря на все давление, насилие и угрозы. Обложка гласит: «Горстка журналистов продолжает писать правду и мужественно выполнять свою работу, несмотря на все давление и угрозы. Даже если они попадают в тюрьму или вынуждены бежать (!) за границу, они своим пером напоминают о демократии, равенстве и праве. В этом номере вы найдете цены, заплаченные журналистами, которые писали правду, а не продавали честь своего пера.

Переведено с источника: https://hizmetten.com/journalist-post-dergisi-3-sayisini-turkiye-cezaevlerinde-iskence-goren-gazetecilere-ayirdi/