Ученики школ Оризонт, награждены наибольшим количеством медалей в Молдавии

В Молдавии прошла церемония вручения медалей на Олимпиаде по науке 2021 года. В торжественной церемонии награждения приняли участие премьер-министр Наталья Гаврилита и министр образования Анатолий Топала, а также вручили мемориальные доски ученикам, вернувшимся с Олимпиады с медалями. Торжественная церемония награждения прошла в учебных заведениях Оризонт. 30 из 47 медалей, завоеванных на Олимпиаде по науке в 2021 году от имени Модова, получили учащиеся школ Оризонт.

В Молдавии действуют 5 школ, связанных с учебными заведениями “Оризонт”. Дата открытия первой школы – 1993 год, а место – Гагаузия. Средняя школа, открытая в столице Кишиневе в 1994 году, вошла в историю как вторая школа. Третья школа вновь открылась в столице в 1999 году, на этот раз как начальная школа. В 2014 году в городе Бельцы четвертая школа открыла свои двери ученикам. Средняя школа, открытая в Кишиневе в 2019 году, стала пятой школой в Молдове учебного заведения “Оризонт”.

Переведено с источника: https://hizmetten.com/moldovaya-en-fazla-madalya-kazandiran-orizont-okullari-ogrencilerine-basbakan-gavrilitadan-plaket/