Отмеченная наградами писательница Гвинн Робинс: Фетхуллах Гюлен — человек, в котором нуждается весь мир

В Южно-Африканском институте гармонии “Бирюза” проходит “Встреча интеллектуалов”, совместно с южноафриканцами – добровольцами движения “Хизмет”, на которой они поделились своими мыслями о Движении “Хизмет”, Фетхуллахе Гюлене и процессе в Турции.

Гвенн Робинс, бывшая помощница директора и отмеченная наградами, автор Ассоциации еврейских представителей Кейптауна, выступила с серией интервью под названием “Hizmet Movement – Ubuntu in Action” и сказала: ””Хизмет” организовывает ифтары, на которых ломаются предрассудки между различными религиями и прокладывается путь для межрелигиозной диалоговой деятельности, которую мы начали раньше”.

Гвенн Робинс: «В то время, когда мы разделены в Южной Африке по этническому признаку, таким как белые, черные, индийцы, мелезы, венды, зулусы и бахаи, мусульмане и христианские группы, которые не имели никакого отношения друг к другу, – нам нужна была группа, которая бы напомнила нам, что мы слуги одного и того же Создателя. И именно движение “Хизмет” объединило нас, организовав ифтары».

Источник: https://hizmetten.com/odullu-yazar-gwynne-robins-fethullah-gulen-tum-dunyanin-ihtiyaci-olan-bir-insandir/