Профессор Али Махмуд Шукрю: Ходжаефенди восстановил исламский поток

Доктор Алаа Али Махмуд Шукрю, доцент кафедры исламской культуры в Университете Аль–Азхар, известном во всем мире учебном заведении Египта, в 2017 году подготовил докторскую диссертацию на тему “Движение Гюлена: усердие и влияние в приглашении к исламу”.

Прочитав все работы Фетхуллаха Гюлена Ходжафенди, доц. Алаа Али Махмуд Шюкрю посетил учреждения Хизмет в Египте и во многих странах. Работая над Движением “Хизмет” 6 лет, доц. Шюкрю участвовал и выступал с докладами на конференциях в этой области.

Египетский академик Али Махмуд Шюкрю, который является гостем канала Nesemat на YouTube, сказал: «Многие из нас запоминают правила веры и повторяют их. Однако на практике эти правила не проявляются. Ходжаэфенди пришел и вернул исламское вероучение в действие», — сказал он.

Fethullah Gulen . 14 Октября 2013 / Селахаттин Севи

Али Махмуд Шюкрю, отметил, что его вера в идею «Хизмет» возросла после переворота 15 июля 2016 года, и прокомментировал: «То, что произошло, и эта путаница были прекрасной возможностью проверить искренность слов г-на Гюлена и увидеть примирение между его словами и его действиями». Али Махмуд Шюкрю, отвечая на вопросы, сказал в отношении Ходжафенди: «Он великий ученый, энциклопедист, способный создать ренессанс».

Переведено с источника: https://hizmetten.com/doc-ali-mahmud-sukru-hocaefendi-islam-akidesine-yeniden-islerlik-kazandirdi/