В Афинах открылась первая выставка детей-беженцев из Турции, проживающих в 29 разных странах

В Афинах, столице Греции, проходит первая выставка живописи, состоящая из работ детей, беженцев из Турции. С 1 по 5 июня любители искусства могут посетить выставку, в которой 52 ребенка из 29 разных стран, особенно Греции, представили свои работы.

Ассоциация “Мосты мира” (Gephires İrinis), основанная юристами, зарегистрированными в Коллегии адвокатов Афин, объявила результаты конкурса рисунков, организованного по случаю “Всемирного дня прав детей”. На организованном мероприятии для посетителей были продемонстрированы рисунки, занявшие призовые места в конкурсе рисунков «Местная одежда и предметы культуры, принадлежащие греческому народу от прошлого к настоящему, глазами детей». Интерес к открытию проявили члены ассоциаций, ученые, юристы, педагоги, бизнесмены и представители разных профессий, не оставившие детей и их семьи в беде. После выступлений были вручены награды 10 ученикам, занявшим высокие места.

Переведено с источника: https://hizmetten.com/29-farkli-ulkede-yasayan-turkiyeli-multeci-cocuklarin-ilk-sergisi-atinada-acildi/