Благодарственная грамота Департамента полиции Копенгагена Селиму Усте, добровольцу Движения “Хизмет”

Селим Уста, много лет живущий в Дании, является воплощением фразы «мастер на все руки». Селим Уста, имя которого любят и уважают все, был награжден благодарственной грамотой Департамента полиции Копенгагена за то, что рискнул своей жизнью и бросился в огонь ради спасения.

Дата — 13 июля 2021 года. Когда Селим Уста парковал свою машину во дворе частной школы, где он будет делать небольшой ремонт, он увидел дым, поднимающийся с противоположной стороны улицы. Дым шел из детского сада напротив того места, где он находился. Селим Уста, который сразу же позвонил в полицию, дал трубку мимо проходящей женщине и сказал: «Я позвонил в полицию, дайте им адрес, поговорите с ними, пока я попытаюсь вмешаться в пожар». Детские коляски у здания сада загорелись, и огонь вот-вот перекинется на крышу.

Селим Уста, который быстро вмешался, попытался потушить огонь песком. Тем временем женщина, которой он дал телефон для разговора с полицией, дозвонилась до полиции и пожарной части. Офицеры, которые подключились к месту пожара через Facetime, предупредили Селима Усту и попросили его быть очень осторожным, так как дым опасен. Селим Уста проигнорировал это предупреждение и сказал, что если он не вмешается, огонь перекинется на крышу. На этот раз пожарная команда направила правильный ответ. Селим Уста отделил с трудом горящие детские коляски, не дал огню перекинуться на крышу и достичь других детских колясок.

Огонь практически потух, когда прибыла пожарная команда. После непродолжительного вмешательства огонь был полностью потушен. Полицейские приехали и поблагодарили Селима Усту после того, как увидели его героический поступок в Facetime. Селим Уста заявил, что он выполнил свой гражданский долг, и что он счастлив что смог потушить пожар, пока он не разгорелся.

Переведено с источника: https://hizmetten.com/hizmet-gonullusu-selim-ustaya-kopenhag-emniyet-mudurlugunden-tesekkur-belgesi/