История успеха профессора Мехмета Атеша

Вошедший в медицинскую литературу, проф. Мехмет Атеш был ректором больницы Шифа Движения “Хизмет”. После переворота, тайны которого до сих пор не раскрыты, и его больницу закрыли, и его самого уволили.

Ректор и председатель-учредитель попечительского совета Шифского университета, который был закрыт KHK (указом с силой закона), проф. Др. Мехмет Атеш был одним из самых важных кардиохирургов в Турции, который вошел в медицинскую литературу с авторской «Техникой Атеша». После завершения обучения в области хирургии аорты в США в 2005 году он вернулся в Турцию и Стамбул. Он основал клинику хирургии аорты в Центре торакальной и сердечно-сосудистой хирургии Сиями Эрсек.

Выполнил около 700 операций на аорте. В Турции до сих пор нет хирурга, который превзошел бы количество операций, сделанных им 6 лет назад. В 2010 году он был председателем попечительского совета при создании Университета Шифа, первого в Турции университета, специализирующегося на вопросах здравоохранения.

Однако после переворота 15 июля 2016 года его также заклеймили как «террориста». Его взяли под стражу, арестовали по невероятным обвинениям.

“Когда я был в тюрьме, моей жене нужно было сделать пересадку почки. Мы просили о временном освобождении на операцию, в чем сначала было отказано. Потом, оказалось что какие-то пробелы в законе были в то время, и меня временно освободили, когда отчеты предоставил. Мои анализы совпали с анализами моей жены. В середине мая нам сделали операцию по пересадке почки. Моя левая почка была пересажена моей жене. Нас выписали через неделю. У нас обоих была серьезная операция, они выдали 3-месячный больничный. Конечно, меня выпустили из тюрьмы под подписку. Я ездил в полицейский участок в повязках, чтобы расписываться”.

Как «техника Атеш» вошла в медицинскую литературу?

“Мой профессор медицины в Америке пригласил меня на конгресс по хирургии аорты в Хьюстоне/Техасе в апреле 2008 года, и я объяснил там свою технику. Так начался процесс вхождения в медицинскую литературу, но официально процесс регистрации еще не завершен, так как Шифский университет закрылся. Чтобы подать официальный файл, вы должны работать в университете. Но название техники принадлежит мне. Никто не может претендовать на эту технику.

Как онлайн-лектор, я преподаю уроки английского и турецкого языков в Америке, Европе, Африке и Азии и этим зарабатываю на жизнь. Я снова начну работать кардиохирургом в октябре. США выдали мне академическую гринкарту. Кроме того, я учусь на последнем курсе богословского факультета Софийской академии в Нидерландах. Я пишу под именем Саида Ишика в журнале «Чаглаян», колонку «Доктор Deva» в журнале «Невбахар» и статьи в журнале «Бюйюктеч». В скором времени Др. Deva Raindrop станет программой на YouTube-канале. Я надеюсь начать писать статьи об универсальных человеческих ценностях в качестве приглашенного автора в европейской газете.

Переведено с источника: https://hizmetten.com/surgun-profesor-mehmet-atesin-basari-hikayesi-teknigi-tip-literaturune-girdi-avrupada-kalp-cerrahligina-baslayacak/