На 32-й день приезда в Германию он завоевал 4 медали в плавании

Метин Коджабыик (9 лет), приехавший в Германию всего 32 дня назад, завоевал 4 медали на 5-м детском соревновании по плаванию в Нюрнберге, заняв первое место в 2 категориях и второе место в 2 категориях. В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов из Нюрнберга и его окрестностей. Метин, занявший первое место в своей возрастной группе со временем 1:31,39 на 100 м вольным стилем и 1:46,21 на 100 м смешанным стилем, занял второе место на 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

Метин Коджабыик родился в Анкаре в 2013 году и был первым ребенком в семье мамы-учителя и отца-врача. Мать и отец Метина стали жертвами  KHK (указа с силой закона), изданного после переворота 15 июля 2016 года. В 2016 году, когда Метину было всего 3 года, государственные обязанности его отца и матери были прекращены законом. В декабре того же года его отец, Мурат Коджабыик, был арестован за членство в Движении «Хизмет». В начале 2017 года по той же причине была взята под стражу его мать Дилек Коджабыик.

Поскольку Метину 3,5 года, а его сестре 1,5 года, ее освободили до суда. Его отец приговорен к 7,5 годам за членство в Движении «Хизмет», из них к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. Освобожден на испытательном сроке в июле 2021 года. В этот период мать Метина была в ожидании суда и приговора к 6 годам и 3 месяцам за членство в движении «Хизмет». Родители Метина решили покинуть Турцию. В апреле они вместе с матерью, отцом и 6-летней сестрой пересекают реку Мерич и приезжают в Грецию. В июне они переезжают в Нюрнберг, Германия. В конце июня Метин был принят в 1-й плавательный клуб NFC и вместо 3 месяцев тренировок, он добился этого успеха всего за 2 недели тренировок.

Источник: https://hizmetten.com/almanyaya-gelisinin-32-gununde-yuzmede-4-madalya-kazandi/