Индийский профессор: Против движения Хизмет в Турции ведется экономический и социальный геноцид

Индийский профессор заявил, что притеснения движения Хизмет в Турции свидетельствует об отсутствии государственной культуры, этики и морали. По этой причине государство совершает преступление и явно не колеблясь творит социальный и экономический геноцид.

Член Фонда перспектив политики Нью-Дели и директор Центра исследований Западной Азии, профессор, доктор Анвар Алам считает, что несмотря на буквальный геноцид последователи движения Хизмет держатся достойно. «Невзирая на геноцид, которому подверглись члены этого сообщества, они все же не сломились и продолжают придерживаться миролюбивой позиции. Они думают не о себе, а больше о том, «как мы можем быть полезны человечеству». Поэтому я вижу очень светлое будущее для движения Хизмет», – сказал Анвар Алам в интервью директору чикагского центра Huddled Masses, доктору Али Йуртсеверу.

Эксперт в области международных отношений Анвар Алам обратил внимание на скромную личность турецко-исламского богослова Фетхуллаха Гюлена и отметил, что движение Хизмет открыто для образования, универсальности, веры, дисциплины и преобразований.

«Турция – общество, которое с давних пор верит в теории заговоров. 80-е и начало 90-х годов были поражены этими теориями. Сейчас происходит то же самое. Одно из величайших преимуществ Фетхуллаха Гюлена и движения Хизмет – повышение осведомленности не только мусульман, а всех людей против конспирологических теорий», – добавил индийский ученый.

Источник: https://opennewsportal.com/индийский-профессор-против-движения/