Поддержка Гергерлиоглу от Aktion eV

В Берлине прошел митинг в поддержку Омера Фарука Гергерлиогу, доносившего голоса жертв и угнетенных до мировой общественности. Митинг был организован базирующейся в Берлине ассоциацией Aktion für Refugeeshilfe eV, чтобы рассказать о нарушениях прав человека, происходящих в Турции, и поддержать задержанного правозащитника Омера Фарука Гергерлиоглу.

В митинге, проведенном на площади Кудам Брайтшайдплац, приняло участие около 200 человек. Участники митинга обратились в поддержку Омера Фарука Гергерлиоглу, при любом удобном случае стремившегося донести до общественности факты правонарушений и беззакония, происходивших как в Турции, так и в разных уголках мира, развернув транспаранты с надписью: «Мы с тобой».

Ассоциация Aktion für Refugeeshilfe eV была создана в 2018 году лицами, подвергшимися политической дискриминации в Турции и вынужденными эмигрировать в Германию, а также жителями Берлина. Ассоциация Aktion für Refugeeshilfe eV. стремящаяся поддержать беженцев в процессе предоставления убежища и способствовать их интеграции в общество, также нацелена на освещение общественности фактов преследования и дискриминации.  

Источник: https://hizmetten.com/aktion-ev-den-gergerliogluna-destek/