В Танзании 45 тысяч семей получили мясо в честь Курбан байрам

Добровольцы движения Хизмет с разных континентов мира, которые захотели провести праздник Курбан байрам с нуждающимися в Африке, встретились в Танзании. Благотворители из таких стран, как Германия, Азербайджан, Америка, Дания, Казахстан, вместе с африканскими школьными родителями и учителями, раздали праздничное мясо почти 45 тысячам семей.

Представитель благотворительной организации Танзании Time to Help в своем выступлении подытожил организацию Курбан в этом году со словами: “по словам одного из наших опекунов,” еще одна замечательная организация Курбан осталась позади. Выходцы из разных стран работали вместе с африканцами в гармонии, без сбоев. Как будто они долго работали вместе на одной и той же бойне раньше”. Один из наших опекунов, который был мэром, помог нам в этом непростом деле. Около 100 наших гостей пришли из всех отдаленных областей, чтобы понять и отпраздновать Курбан вместе с нами.”

Один из организаторов отметил, что школы Феза занимаются организацией праздника Курбан в течение 22 лет с 1999 года. Так же он добавил, что школы Феза начали подготовку сразу после праздника Рамадан, неистово собирали акции, и каждый год все больше и больше африканских родителей и друзей стали отмечать Курбан. В прошлом году число крупного скота, приведенного в жертву, составило – 967, а в этом году превысило 1100 голов.

Продолжение в источнике: Hizmetten